02.04.2020

О мерах по временному приостановлению государственной регистраций заключения браков

В соответствии с поручением президиума Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации Министерством юстиции Российской Федерации предложено временно приостановить государственную регистрацию заключения брака в торжественной обстановке.
В связи с этим органами ЗАГС Калужской области по согласованию с заявителями переносятся даты государственной регистрации заключения брака с назначенных ранее на апрель – май текущего года на более поздний срок, ориентировочно, после 1 июня 2020 года.
В исключительных случаях при отказе лиц, вступающих в брак, перенести дату государственной регистрации заключения брака на более поздний срок государственная регистрация будет производиться в присутствии только лиц, вступающих в брак, без участия приглашенных.
По возникающим вопросам рекомендуется звонить в органы ЗАГС по месту подачи заявления о заключении брака. Информация о телефонах органов ЗАГС Калужской области имеется на сайте управления ЗАГС Калужской области (https://admoblkaluga.ru/sub/zags/OrganZags/).
Просьба при посещении органов ЗАГС соблюдать профилактические меры по снижению рисков новой коронавирусной инфекции, ответственно отнестись к своему здоровью и здоровью окружающих.